Subasta 1043T Lote 26
 Mayo 16 2020 11:00
Lote de cofre, depósito y jarrones. México. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cerámica, barro y talavera. Piezas: 4.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1043T Lote 27
 Mayo 16 2020 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1043T Lote 28
 Mayo 16 2020 11:00
Lote de 5 platos. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en porcelana y semiporcelana Cavendish y Royal Viena.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1043T Lote 29
 Mayo 16 2020 11:00
Aguamanil. Siglo XX. En porcelana. Consta de: jarra y palangana. Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos y paisaje.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1043T Lote 30
 Mayo 16 2020 11:00
Juego de 3 ceniceros. Rusia. Siglo XX. Diseño a manera de hoja. Elaborados en cerámica. Decorados con águila bicéfala. 2.5 x 17 x 22 c
Estimado: $ 700 to $ 1,200. Vendido en $1,800

Subasta 1043T Lote 31
 Mayo 16 2020 11:00
Lote de 11 piezas. China y Japón. Siglo XX. Uno estilo Familia rosa. En porcelana y cerámica.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1043T Lote 32
 Mayo 16 2020 11:00
Figuras decorativas. Italia y España. SXX. Consta de: a) Mujer con cántaro. En porcelana Nadal. b) Gitana. En pasta capodimonte. Pzs: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1043T Lote 33
 Mayo 16 2020 11:00
Lote de 2 Damas. Italia. Siglo XX. Estilo Art Deco. Diseño Giuseppe Armani. Elaboradas en pasta Capodimonte.

Subasta 1043T Lote 34
 Mayo 16 2020 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1043T Lote 35
 Mayo 16 2020 11:00

Subasta 1043T Lote 36
 Mayo 16 2020 11:00
Juego abierto de té. SXX. En cerámica color negro. Sin sello. Consta de: azucarera, cremera, 2 platos de servicio, otros. Pzs: 28.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1043T Lote 37
 Mayo 16 2020 11:00
Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana iridiscente de Bavaria. Marca Zeh Scherzer & Co. Piezas: 15.
Estimado: $ 700 to $ 1,200. Vendido en $1,200

Subasta 1043T Lote 38
 Mayo 16 2020 11:00
Lote de artículos de cristal. Bélgica y otro, siglo XX. Uno elaborado en cristal opaco y transparente Val Saint Lambert y otros. Pz: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1043T Lote 39
 Mayo 16 2020 11:00
Juego de candeleros y par de esferas. México, siglo XX. En vidrio prensado y vidrio soplado. Candeleros a manera de busto masculino.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $600

Subasta 1043T Lote 40
 Mayo 16 2020 11:00
Dulcero, Francia, siglo XX Diseño orgánico. Elaborado en cristal transparente DAUM. Depósito con bordes irregulares.

Subasta 1043T Lote 41
 Mayo 16 2020 11:00
Ave decorativa. México, siglo XX. Elaborado en cristal soplado transparente Kristaluxus.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1043T Lote 42
 Mayo 16 2020 11:00
Lote de vasos y centros de mesa. S XX. En cristal cortado. Decorados con motivos acanalados y geométricos. Pzs: 9.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1043T Lote 43
 Mayo 16 2020 11:00
Lote de 18 vasos y copas. Siglo XX. En vidrio soplado. Colores azul y ámbar. Diferentes tamaños. Consta de: 8 vasos y 10 copas.

Subasta 1043T Lote 44
 Mayo 16 2020 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. En cristal. Consta de: 2 jarras, 4 copas para vino tinto, 4 copas para vino blanco, otros. Piezas: 32.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1043T Lote 45
 Mayo 16 2020 11:00
Lote de hielera y vasos. SXX. En cristal y vidrio. Consta de: hielera, 6 vasos de trago largo y 8 vasos de trago corto. Piezas: 15.

Subasta 1043T Lote 46
 Mayo 16 2020 11:00
Lote de cristalería. SXX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal. Consta de: charola, platón, florero y centro de mesa. Piezas: 4.

Subasta 1043T Lote 47
 Mayo 16 2020 11:00
Lote de 9 cajas. Italia y Yugoslavia. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Decorados con bouquets y lacería.

Subasta 1043T Lote 48
 Mayo 16 2020 11:00
Centro de mesa. Francia. Siglo XX. Diseño geométrico. Elaborado en cristal Daum. Decorado con acabado esmerilado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1043T Lote 49
 Mayo 16 2020 11:00
Perfumero. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Jay Strongwater. Elaborado en metal esmaltado a mano. Decorado con pavo real.

Subasta 1043T Lote 50
 Mayo 16 2020 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $800

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12